В чемпионате России по регби возобновился сезон-2023/2024

В выходные были проведены три игры национального первенства.

10-й тур PARI Чемпионата России по регби сезона-2023/2024 выдался жарким и интересным на события. В туре было сыграно три встречи.

Открывали программу тура «Металлург» и «Локомотив». Действующий чемпион страны из Пензы приехал в Новокузнецк и планировал набрать лёгкие пять очков, однако подопечные Вячеслава Шалунова были явно против. «Металлург» здорово оборонялся и реализовывал свои шансы у чужого зачётного поля. Все четыре попытки в матче были занесены после молов, и больше в этом преуспели пензенцы. 20:10 – команда Александра Янюшкина увозит домой победу и четыре очка.

Следом обновлённую и сильно омолодившуюся «ВВА-Подмосковье» дома экзаменовала новоиспеченный обладатель Суперкубка России по регби «Стрела-Ак Барс». Обескровленные в межсезонье «военлёты» здорово смотрелись в первом тайме и на перерыв ушли, даже ведя в счёте 13:10. Но вот во втором тайме казанцы обрушили всю мощь своих атак на чужую «зачётку», доведя счёт своих попыток в итоге до девяти. Уверенная победа подопечных ДжейПи Нила – 57:20 плюс бонусное очко в копилку.

7c53815f-09b0-41f8-b64e-d156cb7d0311_11zon.webp
Источник фото: пресс-служба федерации регби России

В заключительной игре тура «Енисей-СТМ» принимал московское «Динамо». Гости тоже здорово смотрелись в первом тайме, пропустив всего две попытки и опасно контратакуя. В начале второго тайма Лейтон Экстин совершил сольную попытку-шедевр, чем разозлил красноярцев. Команда Александра Первухина включилась на полную и разорвала оборонительные порядки москвичей. Итог встречи – 45:15 в пользу «Енисея-СТМ», который остался лидером турнирной таблицы.

Турнирная таблица по итогам 10-го тура PARI Чемпионата России по регби выглядит следующим образом: