«Таганий Рог» обыграл «Спартак» и примет участие в финальном этапе соревнований

Сезон PARI Высшей лиги стремительно подходит к концу. В предпоследнем матче регулярного чемпионата «Таганий Рог» принимал «Спартак».

Хозяева поля начали с места в карьер, открыв счёт на десятой минуте. Автором попытки стал Владимир Кольчиков. Затем последовал долгий игровой отрезок без результативных действий, который был прерван штрафным хозяев – 8:0. На 38 минуте Кольчиков вновь отличился попыткой, а Негра её реализовал – 15:0. Однако последнее слово в первом тайме осталось за «Спартаком». Дмитрий Федотов приземлил мяч по адресу.

IMG_7872.webp
Источник фото: Федерация регби России

Во втором тайме «красно-белые» сократили разрыв до пяти очков на 52 минуте. Отличился Младзиевский. Через 12 минут москвичи пропустили попытку, но вскоре ответили тем же. Поставил точку в противостоянии Владимир Самадуров из команды хозяев – попытка! «Спартак» лишился возможности выступить в Финале четырёх, а последняя путёвка будет разыграна в поединке между таганрожцами и сборной Санкт-Петербурге.

«Таганий Рог» – «Спартак» – 25:15 (15:5)

Попытки: Кольчиков (10, 38), Марков (64), Самадуров (75)  – Федотов (40), Младзиевский (52), Маркин (68)
Реализации: Негра (38) – нет
Штрафной: Негра (29) – нет
Жёлтые карточки: нет – Хохлов (65), Маркин (75).

Заглавное фото: Федерация регби России