Состоялись два матча чемпионата молодёжных команд по регби

В чемпионате молодёжных команд прошли два встречи, в которых «Локомотив» из Пензы принимал «ВВА-Подмосковье», а «Динамо» встречалось с Московской академией регби.

Дубль «военлетов» приехал в гости к главному аутсайдеру турнира. Пензенский «Локомотив» замыкает таблицу, не имея очков в своем активе. Монинцы решили воспользоваться статусом фаворита и с первых минут стали набирать очки. Уже к 23 минуте «ВВА-Подмосковье» имело пять попыток, три из которых занес Евгений Кароннов. Хозяева встречи ответили лишь одной. Счет первого тайма – 27:7.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилась. Гости из каждой атаки пытались добиться максимума, правда под конец чуть расслабились, что помогло «железнодорожникам» организовать три попытки. Тем не менее ВВА одерживает важную победу с бонусом, продолжая борьбу за медали Чемпионата молодёжных команд – 49:26.

DSC_4224.webp
Источник фото: Федерация регби России

«Локомотив-м» – «ВВА-Подмосковье-м» – 26:49 (7:27)

Попытки: Пичужкин (10), Сошин (64), Бобков (68), Пастернак (76) – Мальков (3), Кароннов (13, 20, 23), Джураев (17), Суханов (50), Стрельников (54), Белослудцев (58, 60).
Реализации: Янюшкин (11, 69, 76) – Стрельников (13, 55).
Жёлтые карточки: Любаев (43) – Жлутков (40), Кароннов (64), Карин (76).

Во втором матче зрители на трибунах «Московской академии регби» наблюдали фестиваль попыток в исполнении молодёжного состава московского «Динамо». «Бело-голубые» стартовали с места в карьер и в общем уже в первом тайме сняли вопрос о победителе. «Академики» в первой половине игры смогли лишь дважды забить со штрафного, а динамовцы организовали три попытки. Во втором тайме МАР так и не смог набрать больше очков. Регбисты «Динамо» от своей игры не отступили, совершив ещё три заноса. Как итог – бонусная победа со счётом 40:6. «Бело-голубые» вышли на первую строчку чемпионата молодёжных команд, концовка которого обещает быть крайне интересной.

«Динамо-м» – Московская Академия регби – 40:6 (19:6)

Попытки: Берцов (12, 37), Погодаев (22), Байт-Саид (47), Чекалин (54), Войтенко (59) – нет;
Реализации: Козлов (12, 23, 48, 55, 60) – нет;
Штрафные: нет – Баженов (16, 34);
Жёлтые карточки: Чекалин (62) – нет.

Заглавное фото: Федерация регби России