Пензенский «Локомотив» стал обладателем бронзовых медалей

5 октября в PARI Чемпионате России по регби определилось положение команд с третьего по восьмое место.

«Красный Яр» – «Локомотив»

В первом матче игрового дня сошлись два претендента на бронзовые медали по итогам PARI Чемпионата России по регби. «Красный Яр» играл дома, что придавало ему статус фаворита, однако регбисты пензенского «Локомотива» были с этим в корне не согласны. Уже в первом тайме «железнодорожники» привезли хозяевам поля 24 безответных очка. Во втором тайме «соколы» смогли хоть немного исправить ситуацию, но двенадцати очков слишком мало против 31 у соперника. «Локомотив» заканчивает сезон в классической дисциплине регби на третьем месте, «Красный Яр» остался без медалей.

DSC_9718.webp
Источник фото: Федерация регби России

«Красный Яр» – «Локомотив» – 12:31 (0:24)
Попытки: Тойчуев (51), Тальярд (76) – Потиханов (17, 29), Сухин (35), Нодье (39, 68);
Реализации: Таумалоло (77) – Янюшкин (36, 40, 69);
Жёлтые карточки: Сангинов (8), Тальярд (37) – Киреев (56).

«Слава» – «ВВА-Подмосковье»

Следующими в бой вступили финалисты за седьмое место. Конечно, именитые и титулованные соперники хотели бы сыграть за места выше, но вышло как вышло. На этот матч явно лучше настроились московские спортсмены, которые в первом тайме организовали одну попытку и забили два штрафных удара. Вторая половина игры также прошла под диктовку «часовщиков». Три попытки остались без ответа, как и цифра на табло в графе гостевых очков. 30:0 – с таким счетом победила «Слава», завершив PARI Чемпионата России на седьмой строчке таблицы.

DSC_5052.webp

«Слава» – «ВВА-Подмосковье» 30:0 (11:0)
Попытки: Почечуев (26), Юбер (43), Даценко (49), Самхарадзе (80) – нет;
Реализации: Баженов (50), Годлюк (80) – нет;
Штрафные: Баженов (5, 8) – нет;
Жёлтые карточки: нет – Дрождин (61), Марченко (79).

«Динамо» – «Металлург»

Последний матч игрового дня прошел в Москве, где за пятое место встретились «Динамо» и «Металлург». Первый тайм вышел для «бело-голубых» неудачным. На попытку Дина Гордона и штрафной Эрла Даури смог ответить Экстин своим штрафным – 10:3 в пользу «сталеваров». Однако во втором тайме ситуация переменилась. За первые шестнадцать минут Экстин забил три штрафных и одну реализацию за попытку Уилки. Плюс к тому еще и техническая попытка – Ефремов в красной зоне пытался остановить Экстина, потянув за волосы. Положение «Кузни» стало удручающим, но новокузнечане не сложили руки. Даури на 69 минуте отметился попыткой, а Виннаар реализовал сократив разрыв до семи очков. Вскоре хозяева чуть отодвинули счет – Козлов точно ударил со штрафного. Точку поставил Дорофеев, положив попытку под занавес игры. «Динамо» завершает PARI Чемпионат России по регби на пятом месте, «Металлург» – на шестом.

Chisphot_0492.webp

«Динамо» – «Металлург» – 34:17 (3:10)

Попытки: Уилки (51), штрафная попытка (57), Дорофеев (80) – Гордон (14), Даури (69);

Реализации: Экстин (52) – Даури (15), Виннаар (69);

Штрафные: Экстин (33, 44, 48, 55), Козлов (74) – Даури (39);

Жёлтые карточки: Якобс (43) – Хечикови (43), Ефремов (57).

Заглавное фото: Федерация регби России