«Металлург» сотворил сенсацию в матче с «Енисеем-СТМ»

«Кузня» впервые за 16 лет обыграла клуб из Красноярска.

В заключительном матче 15-го тура PARI чемпионата России по регби сезона-2024 новокузнецкий «Металлург» принимал красноярский «Енисей-СТМ».

Первый тайм завершился с неожиданным счётом 14:0 в пользу хозяев. У «Металлурга» попытками отличились Сайвали Искандаров и Гор Петросян, а у красноярцев не получалось почти ничего.

После перерыва Франсуа Кляйнханс вернул интригу в матч своей попыткой, но почти сразу Искандаров оформил дубль. Позже Кортни Виннаар забил штрафной удар, после чего гости уже не набрали ни одного очка.

Это второе поражение в сезоне для красноярцев и первое за шестнадцать лет от «Металлурга».

После той серьёзной игры со «Славой» многие получили микротравмы, на этот матч вышли те ребята, кто не играл несколько матчей, а кто-то выходил лишь эпизодически. Они горели желанием. Самое важное, мы сделали выводы после той игры со «Славой», когда всё упустили. Сегодня этого не было. Соперник бросил все силы, чтобы отыграться во втором тайме, но парни выдержали. Мы увидели «Металлург», команду, которая может обыгрывать чемпионов и всех остальных. Думаю, что сегодня у игроков появилась уверенность в том, что именно они могут побеждать кого угодно в России, – рассказал главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов.