«Красный Яр» сенсационно проиграл «Динамо», «Металлург» с бонусом победил в Монино

В 18-м туре чемпионата по регби завершились три матча.

«Стрела-Ак Барс» одержала лёгкую победу над «Славой» в Москве, в общей сложности занеся восемь попыток. Особенно хорош был Степан Хохлов, который отличился очередным дублем. Кроме того, Кобус Мараис забил пять реализаций и занёс одну попытку, набрав 15 очков.

Я доволен вторым местом в регулярном сезоне. Хотел бы сказать спасибо «Динамо», что помогли нам занять эту строчку. Куплю по пиву всем южноафриканцам из этой команды, как увидимся, — рассказал главный тренер «Стрелы-Ак Барс» ДжейПи Нил.

«Слава» — «Стрела-Ак Барс» — 14:54 (7:33)
Попытки: Почечуев (26), Самхарадзе (59) – Тромп (5), Хохлов (7,19), Байбурин (13), Вентер (33), Мараис (49), Давыдов (63), Пархоменко (79)
Реализации: Годлюк (27) – Мараис (6, 8, 33, 50, 80)
Штрафные: нет – нет

В параллельной игре в Красноярске «Красный Яр» и «Динамо» решали разные задачи. Преуспели в этом москвичи. Они выиграли первый тайм, но затем после дубля Хушнуда Сангинова хозяева вышли вперёд. Подвёл хозяев Дилан Смит, оставив «Красный Яр» в меньшинстве. «Динамо» за это время успело занести две попытки и одержать победу, позволившую команде Юрия Кушнарёва остаться на пятом месте. «Красный Яр» же опустился на третье место.

Сегодня всё пошло не так. У нас коридоры не пошли, было две жёлтые карточки, мы постоянно роняли мяч – всего по чуть-чуть. Конечно, судьи не застрахованы от ошибок, никто никогда не идеален, но это не главная причина, почему мы сегодня проиграли. Предупреждал игроков, что если не будем играть по структуре, мы будем давать возможность сопернику атаковать, — отметил наставник «Красного Яра» Ульрих Бейерс.

2024-07-07 16.25.07.webp
Источник фото: Федерация регби России

«Красный Яр» — «Динамо» — 17:27 (5:10)
Попытки: Морозов (16), Сангинов (57, 64) – Мишечкин (19), Колев (72), Краузе (78)
Реализации: Корфф (65) – Экстин (20, 73, 80)
Штрафные: нет  — Экстин (6, 80)
Жёлтые карточки: Сутидзе (13), Смит (70)  — нет

Ещё в одной игре «Металлург» гостил в Монино у «ВВА-Подмосковья». Как и почти во всех матчах сезона, «военлёты» неплохо провели первый тайм (5:10), а затем и вовсе счёт сравняли. Но последние полчаса остались за подопечными Вячеслава Шалунова, которые одержали бонусную победу, которая выше по турнирной таблице их не подняла.

Во втором тайме всё встало на свои места, наши игроки  — более опытные и мастеровитые, физически более готовые. Добыли победу с бонусом, но наслаждение от этой победы нивелирует результат в Красноярске. К сожалению, не всё всегда зависит от нас, — рассказал наставник «Металлурга» Вячеслав Шалунов.

«ВВА-Подмосковье»  — «Металлург»  — 10:29 (5:10)
Попытки: Тонкошкуров (38), Кемаев (47) – Шалунов (16), Гордон (29), Сычев (54), Мазви (64), Гордон (75)
Реализации: нет – Даури (55), Виннаар (76)
Жёлтые карточки: Сухинин (23), Кемаев (53), Собачкин (75) – Мазви (34), Гордон (48), Красильник (59)

По итогам тура стали известны все четвертьфинальные пары турнира.

«Енисей-СТМ» — «ВВА-Подмосковье»
«Стрела-Ак Барс» — «Слава»
«Красный Яр» — «Металлург»
«Локомотив» — «Динамо»

Первые матчи пройдут 16-19 августа. Четвертьфинальные и полуфинальные противостояния пройдут до двух побед одной из команд.

Клуб, занявший место выше в турнирной таблице, проведёт первый матч на выезде. Второй, и если понадобится, третий будут сыграны на домашней арене.

Заглавное фото: Федерация регби России