Красноярские команды «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» одержали победы в 16-м туре

А пензенскому «Локомотиву» удалось переломить исход поединка с «Динамо» на последних минутах.

В рамках 16-го тура PARI Чемпионата России по регби состоялись три интереснейших матча.

В первом из них красноярский «Енисей-СТМ» не испытал трудностей с московской «Славой», хотя поначалу столичная команда оказывала сопротивление и даже занесла две попытки усилиями Глеба Фаркова и Игоря Абрамова. Однако основной состав красноярской «тяжёлой машины» не оставил шансов москвичам (57:12). Эта победа помогла подопечным Александра Первухина вернуться на первую строчку в турнирной таблице.

Во втором матче тура в Монино «ВВА-Подмосковье» принимала «Красный Яр». «Военлёты» смотрелись очень достойно весь первый тайм и были близки к тому, чтобы занести попытку. Красноярцы же до перерыва оформили лишь два заноса. Но во второй сорокаминутке подопечные Ульриха Бейерса разорвали оборону соперника, доведя счёт попыток до семи. Яркие матчи вновь провели Джейсон Таумалоло и Хушнуд Сангинов (5:49).

DSC_3631_11zon.webp
Источник фото: Федерация регби России

В центральном матче тура московское «Динамо» гостило в Пензе. Чемпион России испытал проблемы с пятой командой чемпионата, сыграв первый тайм 7:7. Сразу после перерыва пензенцы занесли две попытки, и, как показалось, предопределили исход матча. Но «Динамо» вернулось и даже вышло вперёд. Минимальную победу «Локо» принёс мол на последних минутах и попытка Дениса Машкина (22:21).

Для нас этот матч был принципиальным. Чтобы команда росла, нужно обыгрывать соперников из первой четверки. Считаю, что мы отлично справились в первом тайме, когда играли против ветра. Но после перерыва не смогли воспользоваться преимуществом, чтобы перейти на территорию соперника. Два ыраза удалились и пропустили несколько обидных атак. Благодарен команде, получили хороший опыт, выйдя вперед, отыграв серьезное отставание, — рассказал главный тренер «Динамо» Юрий Кушнарёв.