«Фили» разгромили «Казань» и поднялись на пятое место в турнирой таблице

Филёвцы за 80 минут не позволили сопернику совершить ни одного результативного действия.

В первом тайме «Казань» больше владела мячом, и игра постоянно проходила на половине поля хозяев, но очки при этом набирали только «Фили». На 17-й минуте 47-летний Олег Жуков точно выполнил штрафной и стал самым возрастным автором очков в PARI Высшей лиге – 3:0. Чуть ли не единственный вход москвичей в 22 метра соперника в первом тайме закончился на 37-й минуте попыткой Антона Пшеничных после розыгрыша схватки в 5 метрах от чужой зачетки. Жуков точно пробил реализацию – 10:0.

После перерыва картина игры полностью поменялась, и инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Сначала после мола через широкую атаку Пшеничных оформил попыточный дубль, а Матвей Сизов был точен по воротам – 17:0. Затем «Фили» построили коридор в 22 метрах и занесли молом. Автор попытки – Данила Веретин (24:0). А под занавес матча Вадим Буряк сделал перехват, совершил ложный пас и убежал в зачетку соперника – 31:0.