«Енисей-СТМ» стал вторым в чемпионате молодёжных команд, «Красному Яру» досталась бронза

28 сентября прошли сразу три матча Чемпионата молодёжных команд, которые подвели черту под всем сезоном этого турнира.

«Енисей-СТМ-м» – «Красный Яр-м»

Стартовал игровой день в Красноярске, где прошло Красноярское дерби на уровне дублирующих составов. Напомним, что матч решал судьбу второго и третьего места, поэтому интриги поединку было не занимать. В первом тайме лучше смотрелся «Красный Яр», который выиграл первую половину встречи со счетом 15:7.

После перерыва хозяева поля перевернули игру в свою пользу и одержали победу со счетом 24:20. Молодежи «соколов» достался лишь бонус защиты, который турнирного значения не имеет. «Енисей-СТМ-м» стал обладателем серебряных наград, а бронзовые медали достались «Яру».

«Енисей-СТМ-м» – «Красный Яр-м» – 24:20 (7:15)

Попытки: Безматерных (16), Егоров (49), Бурлаков (56), Султанов (69) — Иванов (35), Борзенков А. (39), Романов (72)
Реализации: Гавричков (16,70) — Николаев (40)
Штрафные: нет — Тяглин (25)
Желтые карточки: Токтосунов (33) — нет

«ВВА-Подмосковье-м» – «Динамо-м»

Московские динамовцы в игре против дубля «ВВА-Подмосковья» вышли в чемпионском статусе, да и в целом его подтвердили. Если в первом тайме борьба была довольно таки упорной, то во втором «бело-голубые» полностью переиграли своего соперника, не оставив тому шансов. «Военлеты» завершили сезон на четвертой строчке турнирной таблицы.

5iEz6vEkAWeZSehO5jqcaIlZG4nHhtQS.webp
Источник фото: Федерация регби России

«ВВА-Подмосковье-м» – «Динамо-м» 24:50 (12:17)

Попытки: Лобанов (31), Шмелев (37), Белослудцев (60, 80) – Дорофеев (18), Журавлев (23), Семенов (33), Хильчук (44, 56), Ткебучава (48), Кузьмичев (64),  Богатищев (67).
Реализации: Стрельников (32), Белослудцев (61) – Козлов (34, 44, 49, 57, 67).
Жёлтые карточки: Шмелев (22), Хабейшвили (62) – нет

МАР – «Локомотив-м»

Очередная игра Чемпионата молодёжных команд, в которой «Локомотив» показал качественную игру, но проиграл. Московская академия регби на домашнем поле выглядела лучше и свои моменты использовала, а «железнодорожники» таким похвастаться не смогли. «Академики» остаются на пятом месте, а «Локомотив», не одержав победы, замыкает турнирную таблицу.