«Енисей-СТМ» стал победителем регулярного сезона, одолев «Стрелу-Ак Барс»

В PARI чемпионате России по регби сегодня состоялось два матча.

В воскресенье, 30 июня, прошли два матча в рамках регулярного сезона PARI чемпионата России по регби.

В первом из них, центральном матче не только тура, но и всего чемпионата, «Енисей-СТМ» принимал на своём поле «Стрелу-Ак Барс». В первом тайме команды только заводились, к перерыву красноярцы вели в счёте 12:10. В начале второго тайма лучший бомбардир чемпионата Франсуа Эстерхейзен занёс 25-ю попытку в сезоне, но красноярцы почти сразу остались в меньшинстве. «Стрела-Ак Барс» отметилась штрафной попыткой, но зацепиться за очки не смогла. Рашид Магомедсаидов оформил попыточный дубль, а Рамиль Гайсин точным ударом со штрафного отобрал у Казани даже защитный бонус. Благодаря этой победе красноярцы завоевали первое место в «регулярке» PARI Чемпионата России по регби.

– По такой погоде по такому предыгровому напряжению, когда были и красивые моменты и несвойственные ляпы, на первый план вышел характер. Победил сегодня тот, кто больше этого хотел и проявил характер. Конечно, наши трибуны сегодня помогли. Спасибо команде и болельщикам, мы выиграли очень непростой матч и выполнили задачу. Не помню, когда мы последний раз проигрывали «регулярку», а это означает, что полуфинальные и финальные матчи мы привезём в Красноярск, – рассказал главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин.

NIK_0632_11zon.webp
Источник фото: Федерация регби России

«Енисей-СТМ» – «Стрела-Ак Барс» – 32:24 (12:10)
Попытки: Магомедсаидов (19, 63), Эстерхейзен (29, 45) – Людик (36, 70), штрафная (55)
Реализации: Гайсин (20, 46, 64) – Мараис (36, 71)
Штрафные: Гайсин (58, 80) – Мараис (13)
Жёлтые карточки: Дю Пре (52), Онищенко (54) – Карзанов (27), Хохлов (63), Бурдин (80).

Во второй игре «ВВА-Подмосковье» гостила у «Славы». Первый тайм «военлётам», откровенно говоря, удался. Они занесли две попытки и ушли на перерыв при счёте 12:8. А вот во втором тайме на поле была только одна команда. «Слава» выиграла вторую сорокаминутку со счётом 23:0. Команда занесла две попытки, а Герман Годлюк почти без промаха бил с подставки. Эта победа позволила «славянам» гарантировать себе седьмую строчку в турнирной таблице PARI Чемпионата России по регби. А вот «военлёты» в первом раунде плей-офф сыграют с «Енисеем-СТМ».

«Слава» – «ВВА-Подмосковье» – 31:12 (8:12)
Попытки: Даценко (6), Балесков (57), Рыбаулин (72) – Кемаев (11), Кароннов (36)
Реализации: Годлюк (57) – Абдулкадиров (37)
Штрафные: Годлюк (32, 53, 67, 70) – нет
Желтые карточки: Рыбаулин (35) – нет.

Заглавное фото: Федерация регби России