«Енисей-СТМ» обыграл «ВВА-Подмосковье» и стал последним полуфиналистом

Заключительный матч 1/4 финала PARI Чемпионата России по регби прошел в Красноярске, где местный «Енисей-СТМ» сыграл против «ВВА-Подмосковья».

Счет в матче открыли гости. На четвертой минуте монинцы заработали штрафной удар, который решился исполнить «девятый» команды Александр Белослудцев. Неожиданный выбор бьющего принес результат – Белослудцев попал в цель с дальнего расстояния. На 15 минуте «военлеты» подарили мяч сопернику, после чего Магомедсаидов приземлил мяч в угол зачетного поля. Гайсин реалзиацией добавил два очка в копилку «Енисея». На 23 минуте встречи Абдулкадиров ошибся при ловле мяча у своей «зачетки», что позволило Маслову совершить вторую попытку «тяжелой машины». «ВВА-Подмосковье» дважды имела возможность сократить счет, но оба раза Белослудцев мазал штрафные удары. Под занавес тайма Эстерхейзен после мола не ощутил сопротивления и положил свою очередную попытку, ставшую рекордной 27 по счете в этом сезоне. Гайсин был точен при реализации. Перерыв – 19:6 в пользу «Енисея-СТМ».

fx278jN1J5GkLcvU96NWe6bNaCtQ-5V4.webp
Источник фото: Федерация регби России

Как и в первом матче серии игра приобрела другой характер во втором тайме. Наставник красноярцев в перерыве нашел ключ к своей команде, после чего она завелась. На 43 минуте Маслов заносит свою вторую попытку. Гайсин вновь уверенно исполнил реализацию. Буквально в следующей атаке Рамиль Гайсин исполнил удар 50-22, заработав опаснейший коридор для «Енисея». Этот стандарт начал серию атак, после одной из которых Эстерхейзен вновь праздновал успех. Немного позже Маслов с середина поля протащил мяч в зачетную зону, заработав еще пять игровых баллов. На 69 минуте дубль оформив защитник красноярцев Рашид Магомедсаидов. К реализации приступил Тимур Маслов и четко исполнил свою функцию. За шесть минут док конца встречи «тяжелая машина» осталась в меньшинстве – Кононов получил красную карточку за грубую игру против Бабаева. «Военлеты» сразу же воспользовались преимуществом и занесли попытку, автором стал Шлеенков. На большее времени уже не хватило. Итоговый счет 45:13 в пользу «Енисея-СТМ».

«Енисей-СТМ» (Красноярск) – «ВВА-Подмосковье» (Монино) – 45:13 (19:6)

Попытки: Магомедсаидов (16, 69), Маслов (23, 43, 55), Эстерхейзен (40, 46) – Шлеенков (76)
Реализации: Гайсин (17, 40, 44, 47), Маслов (70) – Абдулкадиров (77)
Штрафные: нет – Белослудцев (4, 29)
Желтая карточка: Серяков (51) – нет
Красная карточка: Кононов (74) – нет.

Заглавное фото: Федерация регби России