«Динамо» вышло в финал за пятое место, обыграв «ВВА-Подмосковье»

Первый тайм не получился слишком результативным, однако нельзя было назвать его скучным. На восьмой минуте счёт открылся благодаря попытке Лейтона Экстина, который сам её и реализовал. Игра успокоилась, чем воспользовались гости сегодняшнего поединка. Кемаев на 23 минуте отыграл пять очков, оформив занос. Под конец тайма всё тот же Экстин не промазал с подставки, установив окончательный счёт первого тайма – 10:5.

Во втором тайме лучше стартовали «бело-голубые». Кирилл Голосницкий на 53-й минуте пронзил зачётку «военлетов», а Экстин вновь был точен при ударе ногой. Вскоре подмосковная команда оказалась в меньшинстве из-за жёлтой карточки для Александра Казакова. Ван Вюрен использовал преимущество и дотащил мяч в зачётку. Экстин по традиции поединка удачно выполнил реализацию.

2024-09-23 21.36.52.webp
Источник фото: Федерация регби России

«Динамо» выходит в финал за пятое место, где москвичам будет противостоять «Металлург» из Новокузнецка, а «ВВА-Подмосковье» сыграет против «Славы» за седьмую строчку.

«Динамо» – «ВВА-Подмосковье» – 24:5 (10:5)

Попытки: Экстин (8), Голосницкий (52), Ван Вюрен (61) – Кемаев (23)

Реализации: Экстин (9, 53, 62) – нет

Штрафные: Экстин (36) – нет

Жёлтые карточки: Дорофеев (63) – Казаков (60)

Заглавное фото: Федерация регби России