ЦСКА обыграл «Фили» и оформил путёвку в Финал Четырёх

В матче первенства России по регби «Фили» принимали ЦСКА на стадионе «Слава».

Первые очки набрали «армейцы», когда на девятой минуте Шипулин поразил створ ворот со штрафного. Следом номинальные гости занесли попытку – её автором стал Николай Семенов. Шипулин поддержал напарника по команде  своей реализацией. «Филёвцы» ответили своим штрафным ударом, который был забит Матвеем Сизовым. Под конец тайма снова отличился бьющий ЦСКА Шипулин – очередной точный штрафной. Перерыв – 13:3 в пользу красно-синих.

Во втором тайме все очки достались одной команде. «Армейцы» не сбавили оборотов, а довели преимущество своей команды до 33, что позволило им одержать бонусную победу и выйти в лидеры PARI Высшей лиги. Кроме того, ЦСКА забронировал себе путёвку в Финал Четырех, куда уже пробились «Балтийский шторм» и «Богатыри».