«Богатыри» обыграли ЦСКА и стали победителями регулярного чемпионата

27 сентября в Краснодаре на стадионе «Кубань» проходил матч PARI Высшей лиги, в котором местные «Богатыри» принимали московский ЦСКА.

Битва лидеров чемпионата началась с численного перевеса хозяев поля. На шестой минуте Дмитрий Перов отправился отдыхать на десять минут из-за желтой карточки. «Богатыри» тут же открыли счет – штрафной в исполнении Комкова. Вскоре еще один игрок ЦСКА был наказан желтой карточкой – на этот раз хукер гостей Максим Мартынов грубо нарушил правила. На этот раз краснодарцы отметились попыткой с реализацией. Далее «армейцы» стали сокращать счет – два штрафных забил Никита Шипулин. Однако концовка тайма осталась за хозяевами – две попытки с реализациями. 24:6 после первой половины матча.

tU3MFxepIgTZRKtU1qzuIVIxTHC_RO3f.webp
Источник фото: Федерация регби России

В дебюте второго тайма регбисты ЦСКА немного сократили отставание в счете. Попытку положил Дмитрий Лесков. Спустя почти двадцать минут «Богатыри» ответили точным штрафным ударом. Следом на поле «Кубани» произошел обмен попытками, а финальную точку в игре поставили регбисты из Москвы, осуществив попытку на 80 минуте игры. «Богатыри» прошли регулярную часть сезона PARI Высшей лиги без поражений, закончив ее на первом месте.

«Богатыри» – ЦСКА – 34:21 (24:6)

Попытки: Тимошенко (16), Радченко (28), Митин (32), Салангин (74) – Лесков (48), Назаров (70), Кабанов (80)
Реализации: Комков (17, 29, 33, 74) – нет
Штрафные: Комков (9, 65) – Шипулин (19, 24)
Желтые карточки: Григоращенко (60), Смелик (77) – Перов (6), Мартынов (14).

Заглавное фото: Федерация регби России