«Балтийский шторм» разгромил «Казань» и возглавил турнирную таблицу

Встреча прошла в воскресенье, 23 июня.

Сегодня, 23 июня, в столице Татарстана прошёл очередной матч PARI Высшей лиги по регби, в котором «Казань» принимала на своём поле «Балтийский шторм».

На 2-й минуте «Балтийский шторм» открыл счёт попыткой Дмитрия Нагернюка, а Павел Кураев забил точную реализацию – 0:7. Затем Вячеслав Рыжков увеличил преимущество – 0:12. На результативные действия калининградцев «Казань» ответила прорывом по левому краю Ильяса Гумарова – 5:12. Но Рыжков в ответ оформил «дубль» – 5:19. Однако «Казань» продолжила атаковать: после коридора Димитрий Кларк занес мяч в зачетку – 10:19. После удаления Никиты Мозоля «Балтийский шторм» остался до конца матча в меньшинстве, но это не помешало Нагернюку оформить попытку в раздевалку – 10:24.

IMG_6695_11zon.webp
Источник фото: Федерация регби России

Во втором тайме гости полностью забрали инициативу в свои руки и занесли еще шесть попыток: Вячеслав Рыжков оформил хет-трик, Кевин Акуабу – дубль, также результативными действиями отличились Сергей Толмачев, Руслан Бабаев и Сергей Шапошников – 10:62. «Казань» во второй половине очков не набрала.

Таким образом, «Балтийский шторм» одерживает бонусную победу и поднимается на первую строчку турнирной таблицы.

«Казань» — «Балтийский шторм» — 10:62 (10:24)

Попытки: Гумаров (24), Кларк (33) – Нагернюк (2, 40), Рыжков (16, 28, 65), Толмачев (46), Бабаев (51), Акуабу (56, 71), Шапошников (77).
Реализации: нет – Кураев (3, 28, 46, 52, 57, 72).
Штрафные: нет  – нет.
Жёлтые карточки: Тихонов (48), Кларк (55)  – нет.
Красные карточки: нет – Мозоль (35).

Заглавное фото: Федерация регби России