21 сентября были сыграны три матча второй по значимости лиги российского регби

21 сентября в Москве, Волгограде и Таганроге состоялись очередные матчи PARI Высшей лиги. Все матчи подарили зрителям и любителям регби яркую и запоминающуюся игру.

«Фили» – Сборная Санкт-Петербурга

Перед началом игры оба коллектива имели шансы на попадание в Финал четырех, поэтому с первых минут встречи начались результативные действия. Правда их авторами становились только игроки из Санкт-Петербурга. Шаматава, Гресев (дважды), Кириллов и Смолкин огорчили «филевцев» своими попытками, а также Шаматава в первом тайме исполнил четыре точных реализации. Команды отправились в раздевалку при счете 33:0 в пользу гостей.

Во втором тайме ход игры сильно не изменился. Петербуржцы продолжили победную поступь, позволив лишь раз покорить свою зачетку. Бонусная победа увеличила шансы Санкт-Петербурга на Финал четырех, а вот «Фили» потеряли возможность побороться за победу в турнире.

IMG_7807.webp
Источник фото: Федерация регби России

«Фили» – Сборная Санкт-Петербурга 7:53 (0:33)

Попытки: Буряк (66) – Шаматава (1), Гресев (9, 27), Кириллов (12), Смолкин (33), Куклин (46), Конджария (70), Кондратьев (80).
Реализации: Логинов (67) – Шаматава (9, 13, 27, 33), Пестов (80).
Штрафные: нет – Демушкин (79).
Жёлтые карточки: нет  – Куклин (57).

«Ротор» – «Балтийский шторм»

Настоящее шоу устроили команды в Волгограде, где местный «Ротор» принимал «Балтийский шторм». Вопреки ожиданиям, легкой прогулки для «Шторма» не получилось, хотя счет первого тайма не может этого подтвердить – 33:12.

А вот вторая половина матча войдет в историю российского регби. Волгоградцы занесли после мола, но тут же последовал ответ гостей. Дальше «Ротор» едва не сотворил сенсацию. За тринадцать минут четыре попытки, три из которых на счету Романа Завьялова. При этом реализации в исполнении Эдуарда Брыка были точными. Таким образом гости вышли вперед – 43:38. Вероятно, что подопечные Веливанова потратили все силы на камбэк, ведь концовка осталась за калининградцами – 57:43. 100 очков на двоих!

IMG_7806.webp

«Ротор» – «Балтийский Шторм» – 43:57 (12:33)
Попытки: Бородин (33), Завьялов (40, 50, 56), Захаров (43), Бояров (54), Лобанов (63) – Толмачёв (2), Вознюк С. (14), Блинцов (19), Хеирхабаров (21), Чижов (35), Савицкий (46), Онищенко (69), Матчени (74), Бондаренко (79).
Реализации: Бородин (33, 51, 57, 64) – Вознюк А. (2, 15, 22, 35), Чижов (75, 80).
Жёлтые карточки: Лобанов (11) – Бондаренко (38).

«Таганий Рог» – «Богатыри»

Завершил игровой день поединок между «Таганьим Рогом» и «Богатырями». Южное дерби с первых минут приобрело принципиальный характер. Атаковали обе команды, но более удачными оказались краснодарцы, которые к 22 минуте вели в счете – 15:0. Одну попытку хозяева поля отыграли и отправились на перерыв.

Второй тайм остался за «Богатырями», организовавшими четыре попытки. «Таганий Рог» ответил единожды. 43:21 – победа «Богатырей», которые вернулись на первую строчку турнирной таблицы.

«Таганий Рог» – «Богатыри» – 12:43 (7:15)

Попытки: Паньков (24, 59) – Курбанов (8, 22, 76), Карасюк (14, 63), Суховий (46), Тимошенко (80).

Реализации: Богданкевич (25) – Комков (47, 63, 77, 80).

Желтые карточки:  Бейдин (53) – Курбанов (41), Радченко (67).

Заглавное фото: Федерация регби России