21-23 сентября пройдут вторые матчи полуфиналов первенства страны по регби

С 21 по 23 сентября состоятся четыре вторых полуфинала PARI чемпионата России по регби. Встречи пройдут в Казани, Новокузнецке, Красноярске и Москве.

«Стрела-Ак Барс» – «Красный Яр»

21 сентября 17:30 (мск), Казань, стадион «Тулпар»

Невероятный по накалу триллер устроили соперники в первом матче – 48:35 победили казанские регбисты. Да и вообще между «Стрелой» и «Красным Яром» в последние годы не было скучных поединков, поэтому стоит ожидать самой яркой игры! Обе команды достойны выступать в финале PARIЧемпионата России по регби, но путевка достанется лишь одной.

«Металлург» – «Слава»

22 сентября 11:00 (мск), Новокузнецк, стадион «Металлург»

За пятое место борьба не менее насыщенная, чем за золотые награды. «Слава» проиграла первый матч, упустив игру еще в первом тайме, однако во второй половине встречи «часовщики» стали нагонять соперника, и едва не перевернули ход поединка. В этом сезоне москвичи уже один раз выиграли в Новокузнецке, постараются сделать это и сейчас, однако все знают, что «Металлург» крайне неуступчивая команда. В общем, будет жарко.

«Енисей-СТМ» – «Локомотив»

22 сентября 13:00 (мск), Красноярск, стадион «Авангард»

Федерация Регби России2.webp
Источник фото: Федерация регби России

Первый тайм первого полуфинала между финалистами прошлого розыгрыша PARI Чемпионата России по регби подарил пензенским болельщикам надежду на выход в финал, но второй тайм команда Янюшкина провалила. «Енисей-СТМ» надеется не просто пройти полуфинальную стадию, а вернуть себе золотые награды по итогам турнира. На домашней арене оформить выход в финал, конечно же, приятнее. Поэтому подопечные Александра Первухина сделают все, чтобы этого достичь.

«Динамо» – «ВВА-Подмосковье»

23 сентября 19:30 (мск), Москва, спортивный городок «Лужники»

Второй полуфинал за пятое место опять же оставляет шансы на любой исход. «Динамо» в первой игре взяло верх со счетом 29:15, что нельзя назвать крупным перевесом, да и «военлеты» могли побороться за победу. Ждем ответного матча, который вполне может перерасти в третий.

Заглавное фото: Федерация регби России