Александр Первухин: «В Сочи проведем сбор для игроков первой и второй линий со спецзадачами»

С 25 по 31 марта сборная России по регби проведет сбор в Сочи на базе «Юг Спорт».
news

В тренировочном мероприятии примут участие только форварды первой и второй линий. Главный тренер «медведей» Александр Первухин вызвал 16 игроков.  

- К сожалению, многие игроки не смогли прибыть на сбор из-за травм, но с другой стороны, сейчас, в Сочи, мы сможем посмотреть тех ребят, которых не вызывали в феврале, - говорит Первухин. – Учитывая, что сейчас возобновляется чемпионат России по регби-7 и на игроков третьей линии и трехчетвертных ляжет серьезная нагрузка, мы проведем сбор исключительно для игроков первой и второй линий со специальными задачами для них. Игроки первой линии – это отдельный разговор и поэтому на сбор мы пригласим двух арбитров, которые будут консультировать ребят во время назначаемых схваток и на их примере расскажут, за какие нарушения наши перволинейцы будут штрафоваться. Помимо силовых, тактических и игровых моментов, мы считаем, что до игроков крайне важно донести моменты, связанные с нарушениями в назначаемых схватках.

Тот состав игроков, который прилетает в Сочи, позволит нам выполнить всю программу сбора плюс с командой поработают наши молодые тренеры Александр Войтов, Андрей Гарбузов, Алексей Волков. Из пяти тренировочных дней три мы отводим под назначаемых схватки, молы, контрмолы. Но в то же время, в плане будут не только назначаемые схватки, коридоры, но и специальная работа над техникой.

Состав сборной России по регби на сбор в Сочи

Никита Барышников (Енисей-СТМ)

Виталий Климов (Енисей-СТМ)

Виталий Немцев (Енисей-СТМ)

Дмитрий Сипкин (Енисей-СТМ)

Владимир Тонкошкуров (Енисей-СТМ)

Иван Иванов (Химик)

Евгений Малышкин (Химик)

Даниил Суксов (Химик)

Богдан Киреев (Локомотив-Пенза)

Александр Рябов (Локомотив-Пенза)

Владимир Арлашов (Металлург)

Сергей Ефремов (Металлург)

Евгений Мишечкин (Динамо)

Виталий Тюра (Динамо)

Егор Алексеев (Слава)

Тамерлан Хубаев (Слава)

Новости. Регби