Российские гребцы завоевали золото на этапе Кубка мира в каноэ-двойке

Соревнования проходит в Барнауле с 20 по 23 мая.

Россияне Захар Петров и Кирилл Романов показали лучший результат в каноэ-двойке на дистанции 500 метров в рамках второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который продолжается в столице Алтайского края.

Результат российского экипажа на финише – 1 минута 47,456 секунды. Всего три сотых они выиграли у Сергея и Олега Тарновских из Молдавии (1:47.489). Замкнули призовую тройку Артур Гулиев и Эльержон Мамадалиев из Узбекистана (1:51.203).

Добавим, что по итогам соревновательного дня победителями девяти финалов стали представители семи стран: Австрии (два золота), Кубы (два золота), России, Китая, Чехии, Литвы и Норвегии.

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 57 стран. В первые два дня турнира атлеты разыграли шесть олимпийских лицензий, одна из которых досталась России. В байдарке-одиночке на 200 метров лучший результат показала Наталья Подольская из Астраханской области.