Яна Батыршина: Коррадини посещает психолога

Российская гимнастка Яна Батыршина прокомментировала новость о том, что спортсменки сборной Италии подвергались систематическим унижениям со стороны тренерского штаба.

 «Я шокирована, если честно. Не ожидала, что такое может быть такое на уровне сборной. Коррадини сейчас до сих посещает психолога. Такого быть не должно.

Я не буду говорить за других, но у меня такого не было. Несмотря на то, что я склонна к полноте, всю жизнь боролась с лишним весом, но все это было в рамках приличия.

На лишний вес указывали, шла бегать лишний кросс или отказываешь в себе в ужине. У нас было взвешивание три раза в день. И то только у тех, у кого существовала такая проблема.

Сейчас в нашей сборной каждая гимнастка отвечает сама за себя, нет никакого контроля. Тренеры могут просто спросить о весе у спортсменок. Считается, что гимнастки взрослые, ответственные, могут сами отвечать за свои поступки.

В мое время нас взвешивали, записывали результаты в книжечку. Я могу отвечать за себя, но никаких унижений не было, к психологу никто не ходил. Такого быть не должно», — цитирует Батыршину «Газета.Ru».

Новости. Художественная гимнастика