Россияне завоевали четыре медали на ЧМ по укороченным разновидностям пятиборья

Российские спортсмены завоевали четыре медали (две серебряные и две бронзовые) на стартовавшем в Батуми (Грузия) чемпионате мира по укороченным разновидностям современного пятиборья, биатлу и триатлу, сообщает пресс-служба Федерации современного пятиборья России.

В первом же виде программы 8-летняя Дарья Миронова и 7-летний Михаил Меньшиков завоевали бронзовые медали в эстафете, хотя были на два года моложе остальных участников соревнований в возрастной группе до 11 лет.

Третье место в соревнованиях кадетов «С» (до 15 лет) заняли Екатерина Галухина и Дмитрий Смирнов. Среди кадетов «В» (до 17 лет) серебро завоевали Виктория Новикова и Владимир Челмакин. Еще одно «серебро» нашей команде принесли Ирина Сухинская и Никита Калетин в турнире кадетов «А» (до 19 лет). Впереди еще два дня соревнований.

Биатл (плавание и бег) и триатл (стрельба, плавание, бег) - укороченные разновидности современного пятиборья.