Лесун победил на ЧЕ и в смешанной эстафете

Российский пятиборец Александр Лесун выиграл вторую золотую медаль за два дня в Финале Кубка мира по современному пятиборью в Сарасоте (США)

Российский пятиборец Александр Лесун выиграл вторую золотую медаль за два дня на Финале Кубка мира по современному пятиборью в Сарасоте (США).

Сначала он стал лучшим в личном первенстве, а на следующий день, а по московскому времени на следующую ночь, вместе с Екатериной Хураськиной стал лучшим в смешанной эстафете. В этом виде программы все решилось в последней дисциплине, комбайне (бег на 3200 метров со стрельбой на 4-х огневых рубежах). Россияне стартовали первыми, однако их преимущество над конкурентами были минимальным – 2 секунды над сборной Китая, 8 секунд над командой Белоруссии, 13 – над пятиборцами Южной Кореи. Но в итоге конкуренцию сборной России не смог составить никто.