Сергей Карякин выиграл Кубок России с рекордным результатом

Сергей Карякин завоевал Кубок России по современному пятиборью на турнире, который завершился в Москве. Чемпион мира 2010 года набрал на этих соревнованиях фантастическую сумму баллов – 6132, опередив ближайшего преследователя на 172 очка, сообщает пресс-служба федерации современного пятиборья России.

Перед последним видом программы Карякин опережал ближайшего конкурента Радика Даутова почти на 100 баллов. Сергей не только стартовал и финишировал первым, но и установил два рекорда. Ни в одной из дисциплин он не опустился ниже третьего места и набрал в итоге 6132 очка, намного перекрыв высшее мировое достижение в сумме, которое с апреля прошлого года принадлежит итальянцу Николе Бенедетти, набравшему на этапе Кубка мира в Венгрии ровно 6000 баллов.