Кубок мира. Прокопенко выиграла, Колегова - 14-я

Белоруска Анастасия Прокопенко стала победительницей этапа Кубка мира по современному пятиборью в Ростове. Лучшая из россиянок - Юлия Колегова - 14-я.

Прокопенко лишь на 10 секунд опередила в финальном виде программы - комбайне (беге, совмещенном со стрельбой) - чемпионку мира Викторию Терещук из Украины. Россиянки, выступавшие без своего лидера Екатерины Хураськиной - не сумели побороться за медали. Лучшей стала Юлия Колегова, показавшая 14-й результат. У экс-чемпионки Европы не задались фехтование и конкур (27-е места в этом виде программы).

2. Виктория Терещук (Украина) – 5352

3. Саманта Мюррей (Великобритания) – 5344…

14. Юлия Колегова – 5088…

21. Светлана Лебедева – 5000…

32. Анна Савченко – 4840.

33. Алисэ Фахрутдинова (все - Россия) – 4812…

Гульназ Губайдуллина (Россия) снялась с соревнований после того, как упала с лошади в конкуре. Спортсменку сразу отвезли в больницу. Рентген показал, что перелома нет, Гульназ отделалась лишь сильным ушибом.