Лучший из россиян - 31-й в Будапеште

Лучший из россиян на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Будапеште стал Андрей Панькин, который занял 31-е место. Выиграл соревнования чех Давид Свобода.

Дебютант Кубка мира Панькин стал единственным представителем нашей сборной, вышедшим в финал турнира. Сергей Карякин, Андрей Моисеев и Илья Фролов не прошли квалификацию. Причем последним двоим путь в финал преградила сломавшаяся мишень. Увы, в финале единственный россиянин не сумел побороться за призовые места - он неудачно отфехтовал и проехал на коне (34-е места из 36 возможных в отдельных дисциплинах).

Выиграл турнир экс-чемпион мира Давид Свобода, захвативший лидерство после фехтования. Второй - украинец Павел Тимощенко. Третий - кореец Вуджин Хван.