Россияне завоевали «золото» в командном первенстве

Сборная России одержала победу на чемпионате Европы по современному пятиборью, завершившегося накануне в чешском городе Усти-над-Лабем. «Золото» в командном первенстве чемпионата взяли россияне Андрей Моисеев, Алексей Лебеденец и Алексей Туркин. Набрав 1

Сборная России одержала победу на чемпионате Европы по современному пятиборью, завершившегося накануне в чешском городе Усти-над-Лабем.

«Золото» в командном первенстве чемпионата взяли россияне Андрей Моисеев, Алексей Лебеденец и Алексей Туркин. Набрав 16096 баллов, российские спортсмены оставили позади венгров (16076) и чехов (15440).

Успешному выступлению российской команды предшествовала неудача в розыгрыше медалей личного зачета – наши атлеты остались за чертой призеров. Самое высокое место из всех россиян - седьмое - занял Алексей Туркин, сообщает РИА «Новости».