Член паралимпийской сборной России Екатерина Попова погибла в теракте в «Крокусе»

Трагедия произошла 22 марта.

Член сборной России по настольному теннису лиц с ПОДА Екатерина Попова погибла в результате трагедии в Красногорске. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Нашу паралимпийскую семью постигло большое горе. Во время страшного теракта в «Крокус Сити Холе» погибла Екатерина Попова — член сборной страны по настольному теннису спорта лиц с ПОДА, прекрасная спортсменка и замечательный человек. Её уход — большая утрата для спортивной общественности и сборной России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА. Своими достижениями она внесла значимый личный вклад в развитие этого вида спорта. Это невосполнимая потеря для нас, — написано на официальном сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

Екатерине Поповой было 39 лет. Она являлась мастером спорта России и двукратной чемпионкой страны по настольному теннису. Она была серебряной и бронзовой призёркой чемпионата Европы и ряда международных соревнований, на которых выступала в составе национальной команды России.

Вечером 22 марта четверо террористов ворвались в концертный зал в подмосковном «Крокус Сити Холле» перед выступлением группы «Пикник». Они открыли стрельбу и подожгли кресла. Следственный комитет сообщает, что в результате трагедии погибло 137 человек. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.

Новости. Паралимпиада