Российская легкоатлетка Гончарова стала серебряной медалисткой Паралимпиады в Токио

Спортсменка заняла второе место в беге на дистанции 400 метров.

Российская легкоатлетка Маргарита Гончарова стала серебряной медалисткой в беге на дистанции 400 метров в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на Паралимпиаде в Токио.

Спортсменка из нашей страны преодолела дистанцию за 1 минуту 0,14 секунды. Золото с мировым рекордом завоевала представительница Германии Линди Аве (1 минута), а тройку призеров замкнула Дариан Файсури Хименес (1.00,17) из Колумбии.

Отметим, что это вторая серебряная медаль для Гончаровой на Играх-2020. Ранее россиянка стала второй в прыжках в длину.

Добавим, что в медальном зачете Паралимпиады-2020 сборная Россия занимает третье место, имея в своем активе 36 золотых, 32 серебряных и 49 бронзовых наград. К слову, соревнования в Токио продлятся до 5 сентября.