Женская сборная Австралии по футболу победила Замбию на Олимпиаде, отыгравшись со счёта 2:5

Команды забили 11 мячей на двоих.

Женская сборная Австралии по футболу победила команду Замбии во втором туре группового этапа олимпийского турнира, отыгравшись со счёта 2:5.

У Замбии автором хет-трика в первом тайме стала Барбра Банда. Дубль в активе Рэйчил Кундананджи. Африканки повели 5:2 на 56-й минуте. У австралиек на тот момент точными ударами отметились Аланна Кеннеди и Хейли Расо.

Затем по два мяча забили Мишель Хейман и Стефани Кэтли. Победный удар нанесла Хейман на 90-й минуте. Австралия победила со счётом 6:5. У команды три очка после двух встреч и третье место.

У Замбии 0 баллов. Лидируют команды США и Германии (по 3 очка), которые проводят свой матч второго тура в эти минуты.