Тарпищев: вижу варианты, как Сафиуллин сможет выиграть у Алькараса

Россиянин ранее одолел 36-ю ракетку мира аргентинца Этчеверри.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о шансах россиянина Романа Сафиуллина в игре против испанца Карлоса Алькараса.

У Романа Сафиуллина есть один выигранный матч против Алькараса на харде. Вчера в первом сете против Этчеверри он показывал, пожалуй, идеальный теннис. Подобного в его исполнении я не видел никогда. Если в таком духе он будет играть с Алькарасом, то испанцу придётся непросто. Я вижу даже варианты, как Роман сможет выиграть. Все будут ждать этот матч с предвкушением. Это один из лучших турниров в исполнении Сафиуллина за последнее время. По качеству игры – лучший из того, что видел, – заявил Тарпищев корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

В матче второго круга Алькарас, получивший второй номер посева, одержал победу над нидерландцем Таллоном Грикспуром со счётом 6:1, 7:6 (7:3). Спортсмены провели на корте 1 час 47 минут.

Заглавное фото: Getty Images