Стрелки сборной Китая Шэн Лихао и Юйтин Хуан выиграли первое золото Олимпийских игр

Серебро досталось атлетам из Южной Кореи.

В субботу, 27 июля, в рамках летних Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция) был разыгран первый комплект наград.

Обладателями первой золотой медали соревнований во Франции стали китайские стрелки Шэн Лихао и Юйтин Хуан, которые одержали победу на турнире смешанного разряда по стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров.

Серебряными призёрами в миксте стали спортсмены из Южной Кореи Чи Хён Кым и Ха Чун Пак. Тройку призёров замкнула национальная команда Казахстана с Исламом Сатпаевым и Александрой Ле.

Олимпиада в Париже продлится до 11 августа 2024 года. На соревнованиях выступят 15 российских спортсменов в нейтральном статусе. На Играх нашим атлетам запрещено демонстрировать государственную символику страны.

Заглавное фото: Getty Images