Серебро Андреевой и Шнайдер. Главное на Олимпиаде-2024 за 4 августа

Девятый соревновательный день ознаменовался медалями российских теннисисток.

В воскресенье, 4 августа, состоялся очередной соревновательный день на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. В столице Франции были разыграны 25 комплектов наград.

1. Тренировочные заплывы триатлонистов вновь отменили из-за качества воды в Сене. Состояние реки ухудшили прошедшие дожди.

2. Новак Джокович стал победителем Олимпийских игр в мужском одиночном разряде. Серб обыграл Карлоса Алькараса и оформил карьерный «Золотой шлем».

3. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер стали серебряными призёрками в женском парном разряде теннисного турнира. Золото досталось Саре Эррани и Ясмин Паолини из Италии.

4. Серебро Андреевой и Шнайдер стало первой наградой для российских атлетов на ныншених Играх. Теннисистки впервые совместно выступили в парном разряде.

5. На Играх в Париже было установлено четыре мировых рекорда в плавании. Достижения принадлежат китайцу Пань Чжаньлэ (на дистанции 100 метров вольным стилем) и представителям США (в смешанной эстафете 4х100 метров комплексом, на дистанции 1500 метров вольным стилем и в женской комбинированной эстафете 4х100 метров).

6. Бельгийскую триатлонистку госпитализировали с кишечной палочкой после заплыва в Сене. Спортсменка находится в больнице уже четыре дня.

7. Экс-россиянка Воробьёва вошла в топ-8 за две гонки до финиша в парусном классе ILCA 6. Спортсменка представляет сборную Хорватию.

8. Российские велогощицы Тамара Дронова и Алёна Иванченко не смогли побороться за награды в шоссейной групповой гонке на 158 км. Спортсменки заняли 47-е и 72-е места соответсвенно.

9. Представительница сборной беженцев впервые в истории гарантировала себе олимпийскую медаль. Уроженка Камеруна Синди Нгамба обеспечила себе как минимум бронзу в боксёрском турнире в весовой категории до 75 кг.

Заглавное фото: Getty Images