«Считаю, что ничего не надо запрещать». Тарасова высказалась о заявлении Винер

Заслуженный тренер СССР пообещала поддерживать российских атлетов на ОИ.
news

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о негативных заявлениях президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер. Легенда мировой гимнастики считает, что россияне негативно воспримут участие атлетов из России на Олимпиаде-2024 в Париже.

Я не разделяю точку зрения Ирины Александровны. Хотя, чаще всего во всем с ней согласна и очень уважаю её и люблю. Но я считаю, что ничего не надо запрещать. Те, кто чувствуют в себе силу выиграть в этой тяжелой ситуации — пусть едут. Конечно, просто участие — это смешно. За себя могу сказать, что я буду поддерживать спортсменов, которые захотят выступить на Олимпийских играх. Думаю, многие в нашей стране будут болеть и восхищаться, если наши в такой ситуации будут выигрывать, — отметила Тарасова в разговоре со «Спорт-Экспрессом».

По решению Международного олимпийского комитета от 8 декабря 2023 года российские спортсмены допущены до Олимпийских игр 2024 года в нейтральном статусе. Однако им будет запрещено посещать церемонии открытия и закрытия соревнований. Помимо этого, они будут выступать под специальным флагом и гимном.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Олимпиада