Российский теннисист Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира на Олимпиаде в Париже

Россиянин уступил канадцу Феликсу Оже-Альяссиму.

Пятая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал Олимпийского турнира в мужском одиночном разряде. Соперником лучшего российского теннисиста в мировом рейтинге стал канадец Феликс Оже-Альяссим, занимающий 19-ю строчку в мировой классификации.

Матч на Корте Симоны Матьё продолжался 1 час 42 минуты и завершился победой канадца со счётом 6:3, 7:6 (7:5). В четвертьфинале Оже-Альяссим сыграет с победителем встречи норвежца Каспера Рууда и аргентинца Франсиско Серундоло.

Медведев был последним россиянином в мужском одиночном разряде. Ранее Роман Сафиуллин уступил в третьем круге испанцу Карлосу Алькарасу. Ещё один представитель России, Павел Котов завершил выступления в первом круге, проиграв швейцарцу Стэну Вавринке.

Заглавное фото: Getty Images