Российский каноист Петров ответил на вопрос об отношении иностранных атлетов на ОИ-2024

Российский каноист Захар Петров признался, что не испытал негативной реакции со стороны иностранных спортсменов во время своего выступления на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

На прошедших соревнованиях 20-летний спортсмен не смог завоевать медаль. В одиночном заезде на дистанции 1000 м он занял четвёртое место. На той же позиции Захар финишировал со своим партнёром Алексеем Коровашковым на дистанции 500 м в каноэ-двойке.

Никакого негатива от спортсменов из других стран в Париже не было. Все общались с нами на равных, здоровались. Были только позитивные эмоции по отношению к нам, — приводит слова Петрова «Матч ТВ».

В соревнованиях Олимпийских игр в Париже приняли участие 15 россиян в пяти видах спорта. По итогам Игр Россия удостоилась серебряной медали теннисного турнира. Призёрами Олимпиады стали Мирра Андреева и Диана Шнайдер на турнире в женском парном разряде.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»