Российские велогощицы Дронова и Иванченко не смогли побороться за награды в групповой гонке на ОИ-2024

Золото завоевала американка Кристен Фолкнер.

Российские велогощицы Тамара Дронова и Алёна Иванченко не смогли побороться за награды в шоссейной групповой гонке на 158 км на Олимпийских играх в Париже. Золото завоевала американка Кристен Фолкнер. Для США это первая победа в групповой гонке за 40 лет.

Фолкнер преодолела дистанцию за 3:59.23. Второе место заняла представительница Нидерландов Марианне Вос (4:00.21). Бронзовую медаль завоевала бельгийская велогонщица Лотте Копецки (4:00.21).

Тамара Дронова финишировала 47-й, Алёна Иванченко заняла 72-е место. Анна Терех из Беларуси стала 61-й, экс-россиянка Ольга Забелинская, представляющая Узбекистан, показала 70-е время.