Российские теннисистки Андреева и Шнайдер вышли в четвертьфинал парного разряда на Олимпиаде

Встреча с канадским дуэтом завершилась в двух сетах со счётом 6:4, 6:0.

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер уверенно обыграли канадок Габриэлу Дабровски и Лейлу Фернандес во втором круге парного разряда на Олимпийских играх в Париже. Встреча завершилась в двух сетах со счётом 6:4, 6:0.

Игра продолжалась 1 час и 15 минут. Андреева и Шнайдер выполнили 1 подачу навылет, допустили 3 двойные ошибки и реализовали 6 брейк-пойнтов из 17. Дабровски и Фернандес не подали ни одного эйса, допустили 5 двойных ошибок и реализовали 2 брейк-пойнта из 3.

За выход в полуфинал россиянки сразятся с победительницами матча Шуко Аояма/Эна Шибахара (Япония) – Барбора Крейчикова/Катарина Синякова (Чехия).

Заглавное фото: Getty Images