Поражение Медведева и победа Андреевой/Шнайдер. Главное на Олимпиаде-2024 за 31 июля

В теннисе для россиян получился день со смешанными эмоциями.

В среду, 31 июля, прошли очередные соревнования в рамках летних Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция). Всего в очередной соревновательный день было разыграно 18 комплектов медалей в 10 видах спорта.

1. МОК отказал палестинцам в отстранении сборной Израиля от Олимпиады.
  2. В Париже прошли соревнованияй по триатлону. Спортсменам разрешили провести этап в Сене, несмотря на загрязнение воды.
  3. При этом сами триатлоонные соревнования не обошлись без завалов. Во время женского триатлона произошли несколько падений велосипедистов по ходу гонки. Победу одержала француженка Кассандра Богран. В мужской части соревнований победу одержал Алекс Йи.
  4. Порадовали и бывшие россияне. Адиль Османов, выступающий под флагом Молдавии, выиграл бронзовую награду, а во время празднования получил травму, вывихнув плечо.
  5. Другой бывший россиянин Теодорос Целидис, представляющий Грецию, завоевал бронзовую медаль олимпийского турнира дзюдоистов в весовой категории до 90 кг.
  6. Не обошлось и без сенсаций – первая ракетка мира Ван Чуцинь уступил в 1/16 финала турнира по настольному теннису шведу Трульсу Морегарду.
  7. Нашлось место и российскому флагу – во время трансляции соревнований по плаванию на сайте Олимпийских игр 2024 в Париже на экране появился триколор. Также флаг России появился на официальном сайте МОК. Среди них был рекорд Евгении Чикуновой, установленный в апреле 2023 года с сопровождающим его запрещённым на Олимпиаде флагом России. Она стала мировой рекордсменкой на дистанции 200 метров брассом с результатом 2:17.55.
  8. Российские теннисисты не порадовали. Сначала своё выступление в мужском одиночном разряде закончил Роман Сафиуллин, проиграв Карлосу Алькарасу.
  9. А затем Игры покинул и Даниил Медведев, уступив Феликсу Оже-Альяссиму.
  10. Зато порадовали девушки – Мирра Андреева и Диана Шнайдер уверенно обыграли канадок Габриэлу Дабровски и Лейлу Фернандес во втором круге и вышли в четвертьфинал.
Заглавное фото: Getty Images