Легкоатлетка сделала предложение своему парню сразу после забега на Олимпиаде-2024

Французская бегунья Алис Фино предложила своему возлюбленному руку и сердце сразу после того, как завершила бег на 3000 метров с препятствиями. Об этом сообщает издание L'Équipe.

В забеге, который состоялся во вторник, победительницей стала Уинфред Яви из Бахрейна с результатом 8 минут 52,76 секунды. Второе место заняла Перут Чемутай из Уганды с временем 8.53,34. На третьем месте финишировала кенийка Фейт Черотич, которая показала результат 8.55,15.

Фино пришла к финишу четвертой и установила новый женский европейский рекорд на этой дистанции с результатом 8.58,67. После пересечения финишной линии она направилась к трибунам, где находился ее парень, и преподнесла ему сюрприз со свадебным предложением. Алис рассказала L'Équipe, что её возлюбленный, с которым у нее отношения уже 9 лет, согласился.

Летняя Олимпиада, проходящая в Париже, продлится до 11 августа. На Игры допущены 15 россиян: семь теннисистов, три спортсмена по гребле на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна прыжковая на батуте и один пловец.

Источник: L'Equipe