Легкоатлетка Ричардсон не смогла отобраться на Олимпийские игры – 2024 на дистанции 200 м

Соревнования пройдут в Париже.

Американская бегунья Ша'Карри Ричардсон, специализирующаяся на спринтерских дистанциях, не сумела пройти квалификацию на Олимпийские игры в забеге на 200 метров.

В финале на 200 метров Ричардсон, бронзовая медалистка чемпионата мира 2023 года на этой дистанции, финишировала четвертой с временем 22,16 секунды. Для прохождения олимпийской квалификации необходимо было войти в тройку лучших.

В Париже (Франция) Ричардсон будет соревноваться только на дистанции 100 метров.

Первое место завоевала обладательница серебряной медали Олимпиады на 200 метров Габби Томас с результатом 21,81 секунды. Второй финишировала Бриттани Браун, установившая личный рекорд 21,90 секунды. Замкнула тройку лидеров Маккензи Лонг с результатом 21,91 секунды.

Олимпийские игры 2024 года пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже.