Евгений Сомов не сумел выйти в финал Олимпиады на стометровке брассом

Российский пловец завершил борьбу в полуфинале.

Единственный российский пловец на Олимпийских играх в Париже Евгений Сомов не сумел выйти в финал на дистанции 100 метров брассом. Он занял седьмое место в своём полуфинальном заплыве, преодолев дистанцию ровно за 1 минуту. Среди всех 16 участников полуфинальной стадии Сомов показал 13-е время.

Лучший результат у трёхкратного олимпийского чемпиона Адама Пити из Великобритании. Белорусский пловец Илья Шиманович тоже не смог выйти в финал, однако он находится в числе резервистов. Шиманович участвовал в одном заплыве с Сомовым и показал шестой результат.

Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа. В соревнованиях принимают участие 15 российских спортсменов в статусе нейтральных атлетов.

Заглавное фото: Getty Images