Экс-россияне завоевали седьмую и восьмую медали на ОИ в Париже

Бывшие российские спортсмены завоевали восьмую медаль на Олимпийских играх в Париже. Сегодня, 9 августа, Магомед Рамазанов, ныне выступающий за Болгарию, одержал победу в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг. В финале он одолел иранца Хассана Язданихарати со счётом 7:1.

Бронзовую медаль в этой же весовой категории взял экс-россиянин Даурен Куруглиев, выступающий под флагом Греции. Также сегодня Дарья Варфоломеев, представляющая Германию, взяла золото по художественной гимнастике в личном многоборье.

По подсчётам «Советского спорта», в Париже под другими флагами участвуют 63 атлета, которых корректно считать воспитанниками российского спорта.

Ранее по ходу Игр в Париже представляющая Францию пловчиха Анастасия Кирпичникова завоевала серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем, выступающий за Молдову дзюдоист Адиль Османов взял бронзу в весовой категории до 73 кг, дзюдоист Теодорос Целидис из Греции стал бронзовым призёром в весовой категории до 90 кг.

Дзюдоист Зелим Коцоев в составе сборной Азербайджана выиграл золотую медаль в категории до 100 кг. Вчера экс-россиянин, ныне представляющий Азербайджан, Гашим Магомедов стал серебряным призёром в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 58 кг.

Заглавное фото: Getty Images