После серебра тхэквондиста Магомедова на счету экс-россиян на ОИ-2024 стало пять медалей

Бывшие российские спортсмены на Олимпийских играх в Париже завоевали пять медалей.

8 августа экс-россиянин, ныне представляющий Азербайджан Гашим Магомедов, стал серебряным призёром в соревнованиях по тхэквондо. В финале весовой категории до 58 кг он уступил южнокорейцу Тэ Джун Парку.

По подсчётам "Советского спорта", в Париже под другими флагами участвуют 63 атлета, которых корректно считать воспитанниками российского спорта.

Ранее представляющая Францию пловчиха Анастасия Кирпичникова завоевала серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем, выступающий за Молдову дзюдоист Адиль Османов взял бронзу в весовой категории до 73 кг, дзюдоист Теодорос Целидис из Греции стал бронзовым призёром в весовой категории до 90 кг. Чемпионом ОИ-2024 стал дзюдоист Зелим Коцоев, в составе сборной Азербайджана он выиграл золотую медаль в категории до 100 кг.

Заглавное фото: Getty Images