Экс-россияне завоевали девятую и десятую медали на Олимпийских играх в Париже

Бывшие российские спортсмены завоевали десятую медаль на Олимпийских играх в Париже. Сегодня, 10 августа, Разамбек Жамалов, представляющий Узбекистан, выиграл золото Олимпийских игр по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. В финале уроженец Дагестана одолел японца Даити Такатани со счётом 5:0. Бронзу в этой же весовой категории взял Чермен Валиев, который теперь выступает за Албанию.

По подсчётам «Советского спорта», в Париже под другими флагами участвуют 63 атлета, которых корректно считать воспитанниками российского спорта.

Ранее по ходу Игр в Париже пловчиха Анастасия Кирпичникова принесла сборной Франции серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем. Выступающий за Молдову дзюдоист Адиль Османов взял бронзу в весовой категории до 73 кг. Дзюдоист Теодорос Целидис из Греции стал бронзовым призёром в весовой категории до 90 кг.

Дзюдоист Зелим Коцоев в составе сборной Азербайджана выиграл золотую медаль в категории до 100 кг. Гашим Магомедов так же под флагом Азербайджана стал серебряным призёром в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 58 кг.

Дарья Варфоломеев, представляющая Германию, взяла золото по художественной гимнастике в личном многоборье. Магомед Рамазанов, выступающий за Болгарию, одержал победу в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг. Бронзовую медаль в этой же весовой категории взял Даурен Куруглиев, выступающий под флагом Греции.

Заглавное фото: Getty Images