Андреева и Шнайдер в полуфинале. Главное на Олимпиаде-2024 за 1 августа

В Париже прошёл шестой соревновательный день.

В четверг, 1 августа, прошли очередные соревнования в рамках летних Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция). Всего в соревновательный день было разыграно 20 комплектов медалей.

1. Экс-россиянка Анна Пракатень не смогла выйти в финал A олимпийского турнира по академической гребле. Представительница Узбекистана заняла четвёртое место в полуфинальном заезде.

2. Бывший российский гребец Николай Пименов, выступающий за Сербию, победил в финале Б и на соревнованиях по академической гребле. Вместе с Мартином Мацковичем Пименов выиграл заезд в двойках парных.

3. Россиянину Сомову и экс-россиянину Селину не удалось пробиться в полуфинал на 50 м вольным стилем. Пловцы не попали в топ-16 по результатам заплыва.

4. Бывший россиянин Зелим Коцоев, представляющий сборную Азербайджана, стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 100 кг. В финале спортсмен одолел представителя Грузии Илью Суламанидзе.

5. В Олимпийской деревне обворовали велогонщиков из сборной Словакии. Украденное оборудование оценивается в 2,3 тысячи евро.

6. Итальянская боксёрша снялась с поединка с трансгендером на 47-й секунде. Биологический мужчина Иман Хелиф из Алжира был допущен до Олимпиады несмотря на то, что в 2023 году провалил гендерный тест на ЧМ.

7. Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер прошли в полуфинал олимпийского турнира, победив представительниц Чехии Барбору Крейчикову и Катерину Синякову. В 1/2‎ финала соревнований спортсменок из РФ ожидает противостояние с испанским дуэтом Кристина Букша/Сара Соррибес-Тормо.

8. Экс-россиянин Харьков в составе ватерпольной сборной Хорватии одержал вторую победу на ОИ-2024.

Заглавное фото: Getty Images