Американец Лайлс принял участие в забеге на 200 метров на Олимпиаде с коронавирусом

После финиша атлет почувствовал себя плохо и ему понадобилась помощь медиков.

Американский спринтер Ноа Лайлс выступил на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже с положительным тестом на коронавирус.

27-летний спортсмен принял участие в забеге на дистанции 200 метров и завоевал бронзовую медаль. После окончания состязаний ему стало плохо, поэтому он покинул дорожку на кресле-каталке. По словам атлета, ему диагностировали ковид во вторник, 6 августа.

Во вторник я рано проснулся, около 5 утра, и чувствовал себя ужасно. Я знал, что это не просто боль [после предыдущего забега на 100 метров]. Позвал врачей, мы провели тестирование, и к сожалению, оказалось, что у меня положительный результат на ковид. Я думаю, что бывал в ситуациях и похуже. День за днем мы через это прошли, я старался пить как можно больше и сидел на карантине. Но я еще никогда не был так горд собой, что приехал сюда и завоевал бронзовую медаль, – заявил Лайлс в эфире NBC.

Ранее Ноа стал олимпийским чемпионом на дистанции 100 метров на Олимпиаде в Париже. Он также является бронзовым призёром ОИ-2020, шестикратным чемпионом мира и рекордсменом США на дистанции 200 метров.

Игры в Париже продлятся до воскресенья, 11 августа.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: NBC Sports