Россия завоевала 50-ую награду в десятый день ОИ-2020, но осталась на пятом месте в медальном зачете

В понедельник, 2 августа, спортсмены положили в копилку команды ОКР шесть медалей.

В Токио разыграны все комплекты медалей десятого соревновательного дня Олимпийских игр.

Наша команда завоевала 2 августа шесть наград разного достоинства.

Серебряными призерами стали стрелок Сергей Каменский (50м, винтовка с трех позиций) и гимнаст Денис Аблязин (опорный прыжок). Бронзовые награды завоевали велосипедистки Дарья Шмелева/Анастасия Войнова (командный спринт), борцы Сергей Емелин, Сергей Семенов и гимнастка Ангелина Мельникова (вольные упражнения).

Таким образом, сборная России занимает пятую позицию общекомандного зачета с 50 (12-21-17) медалями. Первое место продолжает занимать Китай с 29 золотыми наградами, 17 серебряными и 16 бронзовыми.

Напомним, что Игры-2020 завершатся 8 августа.