Елена Осипова - о серебряной медали: Перед решающим выстрелом сердце екнуло

Российская лучница заняла второе место в личном турнире, проиграв в финале кореянке Ан Сан.

Российская лучница Елена Осипова, завоевавшая серебряную медаль в личном турнире на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио, поделилась эмоциями после решающего боя. В финале Осипова проиграла представительнице Южной Кореи Ан Сан со счетом 5:6.

«В нашем спорте результат всегда справедливый. У нас нет очков и нет судей. Спортсмен сам творит историю. Попал в цель - выиграл, промахнулся - проиграл. Это просто.

Я очень рада, что выиграла здесь две серебряные медали. Изначально я не ставила перед собой никаких задач - просто выполняла свою работу. Был шанс не доводить дело до тай-брейка, но почти не сложилось. И в решающей схватке мое сердце екнуло -  стрела попала в восьмерку.», - цитирует Осипова в телеграм-канале Олимпийского комитета России.

Олимпийские Игры проводятся с 23 июля по 8 августа.