Евгений Рылов заявил, что Мерфи извинился за то, что возникло недопонимание

Ранее появилась информация, что Мерфи посчитал финальный заплыв не совсем «чистым».

Российский пловец Евгений Рылов, завоевавший золото Олимпиады в Токио на дистанции 200 м на спине, прокомментировал слова своего соперника американца Райана Мерфи. После финального заплыва Мерфи усомнился в справедливости результата и сказал, что «не все было чисто».

По словам Рылова, Мерфи извинился перед ним. Россиянин подчеркнул, что американца неправильно поняли.

«Что касается сегодняшних новостей и заявления Райана Мерфи. В общем, списались с ним в Инстаграм, лично все друг другу объяснили. Произошло недоразумение. Неправильно поняли его ответ.

Его в целом спросили, что он считает допингом в мире плавания. Он ответил, что, скорее всего, не все чистые. В принципе, он имеет полное право так думать. Скорее всего, где-то отчасти так и есть.

Но они немного неверно истолковали - в сторону нашего финального забега на двести метров. Он написал мне личное сообщение в Instagram, попросил прощения за такое непонимание произошедшего на пресс-конференции. Я опубликовал пост, свое мнение, что я об этом думаю. Все нормально, проблем нет, не волнуйтесь », - сказал Рылов в видеоролике, размещенном в Telegram-канале ОКР.

Напомним, россиянин Евгений Рылов является двукратным олимпийским чемпионом Токио-2020. Рылов стал чемпионом на дистанции 100 и 200 метров на спине.

Новости. Олимпиада