Яна Батыршина: Есть другие силы, которые не дают главе МОК Баху объявить о допуске россиян

Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина выразила негодование риторикой президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который высказывался за разрешение российским и белорусским спортсменам выступить на О

«Бах о допуске россиян говорил неоднократно: не так, чтобы он сказал один раз, а потом это растиражировали. Последние его заявления были такие, что, мол, опомнитесь, бойкоты ни к чему хорошему не приведут, а в теннисе, в шахматах и в других видах спорта все друг с другом соревнуются. Прежде он говорил, что беспокоится за россиян и белорусов — а сейчас, как показывает практика, можно не беспокоиться, они выступают на соревнованиях, и все хорошо.

И он на это указывает. Кто-то объявляет, что при допуске россиян никуда не приедет, на что Бах отвечает, что в бойкотах нет ничего хорошего. С одной стороны, хорошо, что он на этом настаивает. С другой стороны, такое ощущение, что все равно есть какие-то другие силы, которые не дают объявить о допуске россиян и белорусов окончательно и бесповоротно», — сказала Батыршина «Газете.Ru».

Новости. Олимпиада